В Актобе продолжается рейд по выявлению нарушителей режима ЧП среди автолюбителей

155 Просмотры
Издатель
За несоблюдение правил перемещения в данных условиях, автовладельцев в ближайшее время ждёт суд с наказанием в виде адмареста или штрафа. До постановления все машины нарушителей останутся на штраф стоянке.
Как известно, в Актобе ужесточили карантинные меры. На улицах города теперь круглосуточно дежурят сотрудники полиции с целью выявления нарушителей режима ЧС. Основная проверка пока ведется среди автолюбителей. Рейд по правонарушителям проводится в местах массового скопления транспорта. По улице Утегена Сеитова сегодня дежурили два патруля по обе стороны передвижения.
Действия, в общем-то, привычные для дорожного патруля. Остановка транспорта и проверка документов. Только вот теперь в основном смотрят не водительское удостоверение, а наличие специальной справки от работодателя с местом и графиком работы. Отсутствие или истекшие сроки такого документа теперь строго наказываются. На месте составляется административные протокол по статье «Нарушение режима ЧС», дело сразу же передают в суд. Автотранспорт отправляется на штрафстоянку.
Судебные процессы сегодня проходят в онлайн режиме. Автонарушителям в лучшем случае грозит штраф около 28 тысяч тенге, в худшем - арест на 15 суток. Машину со штрафстоянки можно будет забрать сразу после получения постановления суда. А нахождение машины на штрафстоянке услуга, к слову, тоже не дешевая. Такие перспективы, конечно, актюбинцев пугают и озадачивают одновременно. Как работать и насколько быстро можно получить подобное разрешение. Ведь помимо рабочей справки, все автомашины быть зарегистрированы в базе «Сергек». Только вот сама программа, по словам горожан, работает крайне нестабильно.
Полицейские, сославшись на крайнюю занятость, от комментариев ситуации отказались.

Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Арест средств должника
Комментариев нет.