Итоги переговоров Путина с Нетаньяху

212 Просмотры
Издатель
Россия нашла у Израиля понимание в вопросах восстановления Сирии. Так в Москве подвели итоги переговоров Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху. Накануне вечером в Сочи их беседа продолжалась больше 3 часов. Политики договорились продолжать диалог по вопросам военного сотрудничества и безопасности. Речь шла и о памятных мероприятиях, которые предстоят в следующем году в связи с юбилеем разгрома фашистской Германии.

О важности переговоров между лидерами России и Израиля говорит хотя бы то, сколько журналистов освещали это событие. Больше десятка аккредитованных в Сочи израильских СМИ - телевидение, агентства интернет-вещание. Путин и Нетаньяху традиционно в топе новостей.

Это была теплая встреча во всех отношениях. Владимир Путин встречал Нетаньяху на крыльце сочинской резиденции. Да и с погодой традиционно в Сочи все в порядке - плюс 29. Для Биньямина Нетаньяху с начала года это уже третий визит в Россию. В феврале и апреле он прилетал в Москву, на этот раз - в Сочи.

Владимир Путин отметил, что с израильским премьером они контактируют регулярно по абсолютно разным вопросам. Сейчас Израиль на пороге выборов и, по словам президента России, Москве небезразлично, кто войдет в парламент еврейского государства.

Безопасность и борьба с терроризмом - ключевые темы переговоров. Большая часть делегации гостей так или иначе связаны с военным блоком Израиля. Лидеры двух государств обсуждали взаимодействие между военными России и Израиля, который не принимает участие в урегулировании сирийского кризиса, не поддерживая ни одну из сторон конфликта. Однако авиация этого государства регулярно осуществляет рейды против вооруженных боевиков группировки "Хезболлах". И тут очень важно делиться информацией, чтобы избежать случайных столкновений военных. С 2015 года существует специальная межведомственная комиссия по обмену информацией.

Встреча длилась более 3 часов. Ее резюмировал министр иностранных дел России. По словам Сергея Лаврова говорили не только о безопасности, но и об экономике. Товарооборот по сравнению с прошлым годом вырос. К тому же на территории России реализуются совместные проекты в сельском хозяйстве по производству кошерной продукции и дальнейшим поставкам ее в Израиль. Наши страны связывает большое количество культурных связей. Особое внимание к отношению к истории. Это в первую очередь касается Второй мировой войны. Президент Израиля пригласил Владимира Путина на мероприятия, посвященные годовщине освобождения Освенцима.

http://www.ntv.ru/novosti/2232862/
Категория
Агентство по долгам
Комментариев нет.