как вернуть страховку русфинанс банк,возврат страховки русфинанс банк, суд со страховой компанией

180 Просмотры
Издатель
✅Подготовка претензий и исковых заявлений - писать мне в WhatsApp +79177721744 в любое время. Готовые документы высылаю на email.
Что необходимо сделать для возврата страховой премии, в том числе по договорам коллективного страхования. Искать правду, бегая по судам дело неблагодарное и по возможности, его следует избежать. После получения кредита, в течении установленного «периодом охлаждения» срока (14 календарных дней) необходимо обратиться с письменной претензией к Страховщику (и в Банк) на отказ от заключенного договора страхования и возврат страховой премии. Однако в данной претензии, помимо стандартных формулировок, следует использовать выдержки и ссылки на положительную судебную практику, в частности:- «Необоснованными являются также доводы о том, что Указание ЦБ РФ неприменимо к спорным правоотношениям, поскольку оно устанавливает минимальные (стандартные) требования к условиям и порядку осуществления страхования в отношении страхователей - физических лиц, в то время как страхователем по договору коллективного страхования являлось юридическое лицо - Банк.»
- «вследствие присоединения к Программе страхования с внесением заемщиком соответствующей платы застрахованным является имущественный интерес заемщика, а следовательно, страхователем по данному договору является сам заемщик. Поскольку заемщиком в таком случае является физическое лицо, то на него распространяется приведённое выше Указание ЦБ РФ…». Направляемую претензию на отказ от страховки с приложениями следует соответствующим образом оформить и зарегистрировать (например: можно отправить по почте РФ «ценное письмо с описью вложения». На почте Вам выдадут чек с Трек номером для отслеживания, а опись вложения служит документом подтверждающим перечень документов направленных в письме). Банк/страховая компания, в случае отказа в возврате денег, должны будут мотивированно ответить на Вашу претензию. И в данном случае Вы сможете обращаться за защитой своих прав в суд, сможете привлечь для защиты своих законных интересов юристов, издержки на которых в последствии (в случае удовлетворения исковых требований) также будут возложены на банк.
как вернуть страховку русфинанс банк,возврат страховки русфинанс банк,возврат страховки по кредиту,русфинанс банк как вернуть страховку по кредиту,вернуть страховку по кредиту,страхование жизни,кредит,русфинанс банк не вернул страховку,отказ от страховки,автокредит, суд со страховой компанией

#русфинансбанкстраховка
Категория
Адвокат по кредитам
Комментариев нет.