Как доказать наличие "гражданского брака"?

202 Просмотры
Издатель
#гражданскийбрак #счастливыйбрак #психология #саморазвитие
http://musthave.co.ua
«Гражданский брак» и как доказать его наличие?
Как обычно пары определяют, что они живут в «гражданском браке»?
Они думают, что если живут вместе, то у них уже семья.
Если они вместе путешествуют, то у них семья.
Если у них есть совместные фото и они вместе ходят в гости к своим друзьям, то тогда 100 процентов у них семья!
Если она готовит завтраки/ужины, а он по утрам приносит ей кофе, то уж точно нет никаких сомнений в том, что у них семья!
А что, если в таком совместном проживании его просто устраивает комфортный быт – доступный секс? И это точно не поможет при разделе имущества.
Для того, чтобы у вас появилось право на половину того, что было приобретено в «гражданском браке», необходимо доказать, что он у вас все-таки был.
Совместные фотографии, поездки или показания ваших свидетелей в этом вам точно не помогут.
Вам необходимо иметь такие доказательства:
Первое и очень-очень важное доказательство, несмотря на то что не все придают ему такое значение.
Пара должна проживать вместе на одной территории. Это принципиально и в будущем, в случае возникновения споров по поводу нажитого имущества, может сыграть сакраментальную роль.
В зависимости от того, где именно вы будете жить вместе – в арендованном или собственном жилье, вы должны помнить, что «ваш след», должен быть в этом месте.
Второе. Между вами должны возникнуть взаимные права и обязанности, по образу и подобию тех, что возникают у супругов в законных браках и право взаимного материального содержания.
Это право на получение алиментов или, говоря проще, на ежемесячное содержание.
Третье доказательство того, что вы действительно проживаете одной семьей, но без регистрации брака, которое позволит вам в будущем претендовать на половину всего нажитого в таком «гражданском браке», даже, если речь идет только о чайных ложечках, ну а вдруг они вам очень дороги, это то, что вы ведете совместное или общее хозяйство.
Лишь бы это все говорило о том, что вы решили жить вместе, потому что хотите создать семью, а не потому, что вам так удобней удовлетворять ваши физиологические и другие потребности.
К совместному быту относится также и определение бюджета вашей семьи. И вот это, я бы назвала фундаментальным доказательством того, что у вас действительно семья и именно поэтому вы, как член семьи, имеете право на половину нажитого имущества в таком совместном проживании, пусть и без регистрации брака.
В противном случае, не имея этого доказательства, но имея спор по поводу того, кому же все-таки должна принадлежать квартира, дача, машина или серебряные ложечки, а также кто из вас должен отдавать долги, нажитые одним из вас, ловить вам точно будет нечего.
Комментариев нет.