Компания «Звезда» и её директор снова в центре скандала

124 Просмотры
Издатель
Директор компании «Звезда», находящийся под следствием за мошенничество при замене лифтов в ангарских многоэтажках, снова оказался в центре скандала. На этот раз к ответу директора компании Олега Хамуляка призвала его бывшая жена. Женщина в результате сомнительной работы экс-супруга осталась без жилья. В запутанной истории разбирались мои коллеги.


Эти кадры были сняты зимой прошлого года, бывшая жена директора компании «Звезда» Олега Хамуляка с боем прорывается в совместно нажитую квартиру. Экс-супруг Надежды Хамуляк, а ныне - Титовой, в тот день находился в СИЗО по делу о мошенничестве при установке лифтовых кабин. Оборону держат нынешняя супруга директора «Звезды» и заместитель главного инженера ЗАО «Стальконструкция» Алексей Ромов.

Надежда Титова, бывшая супруга О. Хамуляка
- Меня не было в городе, я вообще не знала ничего. Мне потом прислали мои друзья эти видео с YouTube, о том, что следственный комитет взялся за его дело. Я узнала, и у меня такой шок был. То есть получается, что в моей квартире, за которую я плачу ипотеку, проживает совершенно посторонний мне человек.

Сейчас женщина пытается добиться раздела имущества через суд. Пока оценить перспективы, казалось бы, рядового семейного спора непросто. Интересы Олега Хамуляка представляет профессиональный юрист - учредитель компании «Звезда» и по совместительству - начальник юр.отдела ЗАО «Стальконструкция» Андрей Ядришников.

Надежда Титова, бывшая супруга О. Хамуляка
- Пришел Ядришников Андрей, учредитель ООО «Звезда», где работал директором мой бывший супруг. Он меня отвел в комнату, и мы с ним долго обсуждали вопрос. Он говорит, у вас ничего не получится. Позовите юриста, которому вы доверяете, и я ему объясню, как можно решить вопрос.

И вот здесь возникает резонный вопрос - с чего вдруг начальству «Стальконструкции» понадобилось столь заботливо опекать директора «Звезды»? Тем более, что у руля ангарского предприятия стоят люди самого высокого полёта. Напомним, директор «Стальконструкции» - депутат областного парламента, руководитель фракции КПРФ, Андрей Левченко, сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Не исключено, что данное обстоятельство сыграло не последнюю роль в том, что небольшая фирма без опыта работы была допущена к многомилионному подряду на установку лифтовых кабин - по сути, к средствам жителей области, собранным в Фонд капитального ремонта. О затянутых сроках и качестве проведенной работы, жители ангарских многоэтажек вспоминают до сих пор, и чаще всего, с содроганием.

- В лифте застряла, 2 с половиной часа просидела, пока меня не вытащили оттуда.
- С 9 этажа упал, с 6 по 3 резко остановился, двери не открываются и свет выключился. Но руководитель, то говорят, был Левченко сын.

Сейчас Олега Хамуляка обвиняют в хищении из средств Фонда капитального ремонта более 180 миллионов рублей. Но вот незадача, судебный спор о разделе двухкомнатной квартиры на первом этаже «хрущевки», да ещё и купленной «в ипотеку», как-то не тянет на уровень «профессионального коррупционера».

Артём Игнатенко, юрист Н. Титовой
- Мы считаем, что позиция наша полностью доказана. И мы надеемся, что в ближайшее время суд примет решение, и даст Надежде её заслуженную, законную часть имущества, в том числе, и квартиру, в которую её не пускают.


Истинные авторы коррупционной схемы, до сих пор находятся на свободе. Нетрудно догадаться, что основной куш был предназначен совсем не Олегу Хамуляку. Может быть, именно поэтому руководство известного в Ангарске предприятия, которым сегодня управляет сын своего отца, так пристально и так же по-отечески защищает интересы директора «Звезды». А то глядишь, сболтнет следователю чего лишнего.
--
Ставьте лайки (дизлайки), подписывайтесь на канал и смотрите все новости на нашем сайте http://www.aktistv.ru
Мы Вконтакте: http://vk.com/aktistv
Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/aktistv
Спасибо за просмотр!
Комментариев нет.