Кому принадлежит доллар и ФРС США? / История ФРС.

178 Просмотры
Издатель
Федеральная резервная система - это 12 крупнейших частных банков Соединённых Штатов Америки, которые обладают монопольным правом печатать доллары под долги государства. Доллар, как всем известно, главная валюта мира. Кто же тот счастливчик, обладающий этими банками, а по сути и всем миром, и как вообще появилась Федеральная резервная система?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Группа в ВК - https://vk.com/clubsovetskij
Группа в ОК - https://ok.ru/sovetskij
Телеграмм канал - https://t-do.ru/mihail_sovetskij
Ютуб канал (основной) - https://www.youtube.com/channel/UCkUK1bWH4jlHrUTke9aX5Tg?sub_confirmation=1
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддержать создание роликов
4276450017181948 КАРТА СБЕРБАНК
https://money.yandex.ru/to/410012584333034 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
R464327711283 ВЕБМАНИ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1791 году с США создается первый банк. Тогда еще никто не предполагал, что всего через каких-то 160 лет, он станет диктовать свои условия всему миру. Если вы думаете, что 122 года, это совсем не небольшой срок, то вы ошибаетесь. К той же самой задаче та же Британская империя шла пять сотен лет. А США сумели сделать даже больше, потратив в три раза меньше времени. Конечно, действовали они не одни, и мы сейчас это подробно разберем.

Хронология событий тут простая. В 1776 году подписывается декларация о независимости, то есть создаются Соединенные Штаты Америки. Кстати, день независимости США, отмечаемый у них и поныне, как раз об этом. Всего через 15 лет, в 1791 году, уже появляется первый банк, а через 122 года, в 1913 году этот же банк и 11 других примкнувших нему банков, объединятся и станут тем, что тогда и сейчас называется Федеральная Резервная Система.

Теперь ФРС, которая печатает доллары, является единственным финансовым лидером мира. Я не буду углубляться в сложные теории, споры о том, есть мировое правительство или нет, просто укажу на всем очевидный факт: именно к доллару равняются все остальные валюты мира: рубль, гривна, евро. Существование единого центра доминирования на планете признают не только конспирологи, но и Владимир Путин.

Можно подумать, что к нынешнему состоянию ФРС шла тихо и мирно. Вот просто так: сделали первый банк, подождали 150 лет и стали диктовать всему миру условия. А какие-нибудь банкиры в Иране или в Пекине радостно бегут выполнять их поручения. Конечно, все как раз наоборот, чтобы поддерживать такой уровень влияния, постоянно надо показывать свое превосходство. Ведь надо всеми правдами и неправдами, угрозами, шантажом, заставить весь мир покупать их доллары. То есть, заставить продать реальные ценности, например нефть, за доллар, то есть за, правильно сказать: билеты банков федрезерва.



Конечно, многим покажется, что образ ФРС я делаю слишком зловещим. Но, ведь все это можно делать исключительно в рамках закона. То есть, к какому-нибудь персидскому королю (сравнение, конечно, условно) приходят и требуют купить доллар никакие не бандиты, а именно законные финансовые консультанты, юристы, советники, пусть и с вооруженной охраной. Мало того, даже современные военные операции, это законные действия, а не бандитизм, хотя, с международным правом там все накапливаются противоречия.

Федеральная резервная система, это объединение крупных частных банков, которые подписали единый свод правил денежной эмиссии. То есть, договорились, как надо печать деньги, в каком объеме, по какому поводу и все вместе действуют согласно утвержденным правилам.

ФРС началась, как ни странно даже не в США. На первый взгляд, это кажется удивительным, но давайте вспомним, что в то время в США коренного население, это индейцы, которых тогда активно уничтожали, а все влиятельные люди, семьи, кланы, были именно англичанами, иногда немцами и испанцами. В 1694 году, создается банк Англии. Через 82 года (в том самом 1776 году) аналогичный печатный станок перевозится на территорию США и устанавливается в том самом первом банке США.

Первый банк представлен конгрессу США в 1791 году Александром Гамильтоном. Именно он изображен на 10-и долларовой купюре. До этого в США единой банковской системы попросту не было. Сейчас это невероятно, но тогда многие богатые купцы создавали свои банки и печатали деньги. Целые каталоги этих разнообразных долларов штатов в нынешнее время собирают коллекционеры.

Как вы уже могли догадаться, в одной стране несколько частных банков неизбежно вступят в конфликт друг с другом. Одни банкиры будут говорить, что надо печатать денег больше, другие, что меньше и ваши лишние деньги обесценивают наши. Как раз это и произошло. Очень скоро Александр Гамильтон, министр финансов США, представил первый банк и наделил его монопольным правом на денежную эмиссию.

#РеальныеФакты
Комментариев нет.