Коронавирус 20 мая. в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане Последние новости. Статистика

241 Просмотры
Издатель
#коронавирус #новости #сегодня

Мировые новости сегодня 20 мая

Кембриджский университет стал первым в Британии, отменившим все очные лекции в будущем учебном году из-за коронавируса. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление учебного заведения.

Около 60 млн человек по всему миру могут оказаться в состоянии крайней нищеты из-за пандемии коронавируса, сообщил президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас в ходе телеконференции. Его заявление опубликовано на сайте организации.
передает РБК

Центральный банк Венесуэлы подал в суд против Банка Англии, потребовав вернуть хранящиеся там золотые слитки стоимостью более $1 млрд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы суда.
Как указывается в документах, средства от продажи слитков должны пойти на закупку медицинского оборудования, лекарств и продовольствия для жителей Венесуэлы.

Латвийская авиакомпания AirBaltic возобновляет полеты из Риги в Хельсинки, Мюнхен и Берлин, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. передает РБК

Новости России сегодня 20 мая

После пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга из-за аппаратов искусственной вентиляции легких против его производителя концерна «Радиоэлектронные технологии» развернулась дискредитационная кампания. Об этом говорится в заявлении КРЭТ, передает «РИА Новости».


США выделили Украине $15,5 млн на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.
Из этой суммы $13,1 млн пойдет на укрепление местного здравоохранения, $2,4 млн — на поддержку уязвимых слоев населения.

Власти Санкт-Петербурга подтвердили запрет на ритуальные церемонии прощания со всеми умершими вне зависимости от диагноза. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города. передает РБК

Новости Казахстана сегодня 20 мая


В Нур-Султане вылечили от коронавируса мужчину, подключенного к искусственным легким и сердцу (аппарат ЭКМО), сообщает «Спутник Казахстан».
30-летний пациент проходил лечение в Национальном кардиохирургическом центре. Он несколько дней провел на ЭКМО, затем был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких и благодаря усилиям и непрерывной работе врачей пошел на поправку, вновь начал дышать самостоятельно. передает мир24

За месяц было заключено более 100 договоров по программе страхования от Covid-19, передает LS.
В ответе на официальный запрос LS во "Фридом Финанс" напомнили, что продукт Corona Protect был запущен Freedom Finance Life 20 апреля 2020 года.
"На сегодняшний день по этой программе заключено более 100 договоров с физическими и юридическими лицами. В ее рамках осуществляется финподдержка при госпитализации с диагнозом Covid-19 и полная страховая выплата наследникам в случае смерти застрахованного", – пояснили в компании.
передает web-site LSM.kz

Новости Узбекистана сегодня 20 мая

Ташкент и Самаркандская область стали единственными регионами в стране с новыми случаями коронавирусной инфекции за прошедшие сутки, с 18 по 19 мая, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.

Министерство народного образования Узбекистана приняло решение отменить проведение итоговых экзаменов в школах в текущем учебном году. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Минобразования. передает озодлик

Новости Кыргызстана сегодня 20 мая

У нескольких работников мэрии Нарына (область Кыргызстана) выявлен коронавирус. Об этом сказал на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Новости Таджикистана сегодня 20 мая

В Таджикистане, спустя двадцать дней после объявления о первых случаях заражения коронавирусом CОVID-19, точное число людей, выздоровевших от этой болезни, неизвестно. Сообщает спутник
В мировой практике обычно наравне с этой статистикой, приводятся группы заболевших - легкие, средние и тяжелые, а также количество выздоровевших.
Однако количество выздоровевших в таджикской статистике отсутствует. Это становится такой же интригой, как в своё время отсутствие зафиксированных случаев коронавируса, несмотря на рост случаев заболевания пневмонией на фоне пандемии инфекции в мире.

коронавирус,новости казахстан 20 мая,главные новости в казахстане 20 мая,казахстан 20 мая,новости узбекистана 20 мая,коронавирус узбекистан 20 мая,последние новости,новости средней азии,узбекистан 20 мая,кыргызстан 20 мая,новости казахстана сегодня,новости узбекистан сегодня,новости таджикистан сегодня,новости узбекистан 20 мая, главные новости россия 20 мая, коронавирус в россии, новости в россии 20 мая, актуальные новости россии 20 мая, россия новости 20мая, коронавирус статистика по странам
Категория
Банк подал в суд
Комментариев нет.