Моя мама – мошенница | Анимированная история про квартирный вопрос

105 Просмотры
Издатель
Сначала я немного расскажу о своей семье, вскоре вы поймёте почему это было так важно.
Мой папа работает установщиком пластиковых окон, а мама продавцом консультантом в отделе женской одежды. Обычная такая семья, относящаяся к среднему классу. Но все равно мы никогда не могли позволить себе ничего лишнего, потому что у нас каждая копейка на счету.
Посудите сами, мы живем в съемной квартире, которую вынуждены арендовать поближе к центру города, где работают мои родители, в противном случае им бы пришлось тратить на дорогу около 5 часов каждый день. Но за удобства нужно платить, поэтому мы отдаём хозяину квартиру каждый месяц половину доходов нашей семьи. Это очень напряжно, но менять что-либо мы пока не можем.
Почему не можем? Да потому что у нас уже было 3 попытки купить свое собственное жилье, пусть и в рассрочку, но все разы в самый последний момент происходило что-то, из-за чего мы были вынуждены потратить куда-то свой первоначальный взнос.
В первый раз мама поехала в банк, чтобы снять деньги со своего счета и отвезти их застройщику. Но на обратном пути на нее напали грабители и отобрали сумку с деньгами. Конечно, мы написали заявление в полицию, но дело оказалось безнадежным. Никаких зацепок.
После этого родители снова несколько лет копили деньги на первоначальный взнос, лишая меня массы развлечений, экономя на продуктах и отказывая даже себе в желаемых вещах.
Когда необходимая сумма была накоплена, нашей радости не было предела. Ура! Наконец то мы переедем в собственное жилье и не будем каждый месяц отдавать хозяину квартиры квартиру половину наших денег! Какой же кайф, ведь именно об этом мы всей семьей мечтали последние годы.
Когда сделка должна была вот-вот состояться, буквально за 2 дня до нее, мама пришла с работы в ужасном настроении, на ней не было лица и казалось, что она вот вот упадёт в обморок.
Как оказалось, во время смены она разлила кофе на несколько платьев из новой коллекции, цена каждого из которых больше 10 000 долларов. В общем, мама стала должна магазину примерно 100 000 долларов и мы были вынуждены отдать все наши накопления в счет погашения возникшего долга, лишь бы владелец не завёл уголовного дела. Ибо этого нам еще не хватало.
Если в первый раз к такой крупной потере мы отнеслись философски и сильно не парились, говоря, что деньги - это наживное, то теперь мы все были просто разбиты и подавлены. Как? За что? Что за злой рок преследует нашу семью?
Все-таки мы смогли пережить и это, потому что жизнь продолжается несмотря ни на что и хотелось бы все-таки обзавестись своим уголком, где мы бы украсили все комнаты в своем вкусе, а по выходным устраивали бы встречи с друзьями.
Буквально месяц назад мы вновь накопили нужную сумму, но радоваться уже боялись, поэтому как-то нерешительно назначили встречу с застройщиком и во время ее ожидания молились, чтобы ничего не произошло.
На этот раз мы почти довели начатое до конца. Папа даже нанял охрану и водителя, чтобы нас отвезли к офис компании и дождались заключения сделки.
Но буквально за полчаса до выхода из дома мама попросила меня сходить в аптеку и купить ей чего-нибудь успокоительного, потому что она сильно нервничала и никак не могла взять себя в руки. Что ж, аптека буквально в ста метрах от дома, поэтому я без проблем согласилась и сразу же вышла пошла туда.
Только вот купить лекарства мне было не суждено, потому что через несколько секунд после того как я вышла на улицу меня схватил какой-то мужик и затащил в машину, внутри которой пристегнул наручниками к двери.
Он привёз меня в ближайший лес и строго сказал сидеть тихо и слушать внимательно его приказы. Что? Кто вы? Зачем я вам? Но незнакомец игнорил мои вопросы и нервничая смотрел в телефон, время от времени строча кому-то сообщения.
Я же думала, что он собирается меня убивать, поэтому попыталась сбежать, чтобы хотя бы попробовать спасти свою жизнь. Но мой похититель поймал меня и привязал к дереву, сказав, что скоро все закончится. Что закончится? Моя жизнь? Я не могла понять что он имел ввиду.
Вскоре я осталась одна, потому что преступник сел в машину и куда-то уехал. Я по-прежнему была привязана, поэтому в голове крутилась одна мысль: он вернется, чтобы добить меня или мне суждено умереть здесь от голода?
Все-таки он приехал, причем довольно быстро, но убивать меня не стал, а вместо этого развязал и приказал сесть в машину. После чего довёз меня до ближайшего перекрестка рядом с домом, сказал выходить и идти домой. Так я и не поняла что это было, может быть принудительный выгул в лесопарковой зоне?
Я бегом побежала домой, где меня ждали обалдевшие от горя родители. В таком состоянии я не видела их никогда и, как оказалось, этому было объяснение...
Комментариев нет.