Налоговой дадут право снимать деньги со счетов без решения суда

147 Просмотры
Издатель
Мой сайт для платных юридических услуг http://odessa-urist.od.ua/state
Адвокат: Никифорчук Тарас Валерьевич
тел. +38(048)-787-43-76; +38(063)-618-60-35; +38(098)-287-35-19
E-mail: odessa-urist@ukr.net
Skype: taras198526
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ с удовольствием прорекламирую Вас у себя на канале, пишите odessa-urist@ukr.net

Налоговой дадут право снимать деньги со счетов без решения суда.

Сайт КМУ https://www.kmu.gov.ua/news/zmini-do-podatkovogo-kodeksu-pokrashchennya-umov-vedennya-biznesu-ta-pidvishchennya-rivnya-administruvannya

Сегодня, 14 сентября, Кабинет Министров Украины утвердил изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины в части обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений. Проект закона разработан с целью увеличения поступлений в Государственный бюджет в 2021 году.

Предложенные Министерством финансов изменения в НКУ содержат ресурсные нормы, нормы по улучшению условий ведения бизнеса и повышения уровня администрирования.

В частности, в части улучшения условий ведения бизнеса предусматривается:

для с / х производителей начисляться обязательства по НДС в случаях форс-мажорных обстоятельств (потеря урожая, падеж поголовья);
исключения из состава доходов плательщиков единого налога средств государственной поддержки от Фонда развития предпринимательства и Фонда развития инноваций;
исключения из состава доходов физических лиц - предпринимателей и граждан сумм средств, полученных от Фонда развития инноваций;
исправление шероховатостей законодательства по маркировке жидкостей для электронных сигарет;
устранение несогласованности законодательства о лицензировании обращения полного законодательству о труде;
пролонгация срока списания задолженности по ЕСВ так называемым «спящим» ФЛП на 2 месяца.
Для повышения уровня администрирования изменениями в кодекс предусмотрено отменить мораторий на проведение документальных и фактических проверок, списать суммы финансовых санкций (штрафов и пени), при условии полного погашения сумм налогового долга в течение 6 месяцев, на который начислены такие финансовые санкции.

Очередные нововведения в этой сфере предлагают установить разрешение взимать налоговый долг, возникший в результате неуплаты денежного обязательства и / или пени, определенных самостоятельно налогоплательщиком в налоговой декларации или уточняющем расчете, за счет наличности и / или средств со счетов в банках такого должника по решению контролирующего органа без обращения в суд.

Отметим, что сейчас Минфином вместе с ГНС, с привлечением представителей бизнеса, ведется работа по обсуждению проблем, возникающих при остановке регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных. Указанный законопроект дополняет НКУ нормами, которые предоставляют возможность налогоплательщику оспаривать решение комиссии контролирующего органа о соответствии / несоответствии плательщика налога на добавленную стоимость критериям рискованности налогоплательщика, которое предоставляется плательщику в случае соответствия его критериям рискованности, определенных постановлением Кабинета Министров Украины от 11.12.2019 № 1165.

Хотите получить консультацию юриста (адвоката), налоговой дадут право снимать деньги со счетов без решения суда, смотрите мое видео.
#тарасюрист #юристодесса #адвокат #юрист #одессаюрист #консультацияюриста #юристонлайн
Категория
Арест средств должника
Комментариев нет.