Новая провокация «Белых касок» || Итоги Дня от ANNA NEWS за 26 ноября 2019

167 Просмотры
Издатель
Россия.Реставрация памятников Пальмиры
Вчера 25 ноября Государственный музей Эрмитаж подписал с сирийским Управлением культурного наследия и музеев соглашение о сотрудничестве в реставрации памятников Пальмиры. Директор музея Михаил Пиотровский заявил о готовности специалистов Эрмитажа реставрировать цитадель Дамаска, помочь в реставрации музеев в Халебе(Алеппо). Защита и охрана культурных богатств, памятников архитектуры в Сирии осознаются Агентством ANNA News как важное государственное дело. В рубрике "Культура" на нашем сайте не раз проводились интервью с экспертами по сохранению памятников архитектуры в Сирии, художниками и преподавателями из Дамаска, которым небезразлична судьба их страны. Фиксируя и публикуя документальные военные кадры, мы наглядно демонстрируем, что война-это страшное зло. Поэтому, мы говорим о необходимости защиты мира и жизни на Земле, сохранения памятников архитектуры для наших потомков.

Сирия. Новая провокация «Белых касок»
В Минобороны России сообщили, что боевики группировки "Хаят Тахрир аш-Шам" (запрещена в РФ) совместно с организацией «Белые каски» готовят провокации с инсценировкой авиаударов и применения химоружия в зоне деэскалации в Идлибе. По информации полученной от жителей населенного пункта Сармада, расположенного в 30 километрах северо-восточнее столицы провинции Идлиб, сообщается, что в начале ноября в сопровождении вооруженных боевиков в город прибыли неизвестные люди и колонна из трех грузовых автомобилей с различными емкостями с химикатами. В одной из машин находилось профессиональное видеооборудование и фрагменты авиационных и артиллерийских боеприпасов с советской и российской маркировкой. В Минобороны отметили, что информация о подготовке провокаций подтверждена по нескольким каналам. Местные жители боевиками отбираются для участия в съемках сцен, изображающих последствия авиационных ударов и применения отравляющих веществ.

Албания. Землетрясение
Число погибших в результате сильного землетрясения в Албании увеличилось до 8 человек, 325 пострадали, об этом сообщают албанские СМИ. Землетрясение магнитудой 6,4 произошло неподалеку от столицы Албании Тираны во вторник утром. По данным сейсмологов, за землетрясением последовала череда афтершоков магнитудой выше 5. Сильнее всего подземные толчки ощущались в Тиране, а также в городе Дуррес, который расположен ближе всего к эпицентру землетрясения. Несколько зданий обрушились. Посольство РФ в Албании сообщило, что информация о пострадавших российских гражданах не поступала.

Турция. Разногласия с США из-за С-400
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил во вторник журналистам, что Турция намерена до апреля 2020 года урегулировать с США разногласия относительно покупки и эксплуатации Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Работу будут вести министры обороны и иностранных дел США и Турции. Решение о созыве турецко-американской рабочей группы по урегулированию вопросов вокруг использования Анкарой российских ЗРС С-400 было достигнуто 13 ноября. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Турция не давала обещаний относительно того, что не станет развертывать российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400.Напомним, ВС Турции начали испытания радиолокационных систем С-400 в понедельник.

Грузия. Митинг у здания парламента
Все 28 человек, задержанные ранее сотрудники МВД Грузии в ходе разгона митинга оппозиции в Тбилиси у здания парламента, отпущены под обязательство о явке в суд. Об этом сообщил адвокат задержанных Гога Ониани. Когда состоится судебный процесс над его подзащитными юрист не уточнил. Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе призвал оппозицию вернуться к нормальному политическому процессу.
._._._._._._._._._._._._._._.

Агентство ANNA-News это волонтерский проект.

Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий

Больше информации на сайте http://anna-news.info
Помочь проекту материально: http://anna-news.info/pomoshh-agentstvu-anna-news/

Мы в соцсетях:
Вконтакте https://vk.com/anna_news
Facebooke https://www.facebook.com/newsanna/
Twitter https://twitter.com/annanews_info
Instagram https://www.instagram.com/anna_news.info/

Поддержка агентства:
- Карта Сбербанка/Bank card: 5469 3800 5900 3375,
- Yandex-деньги: 4100 1387 8316 249,
- Visa QIWI Wallet: +79161383731,
- PayPal http://paypal.me/oborona,
- WebMoney: R 189988850740
Категория
Агентство по долгам
Комментариев нет.