Новости АШ 19.05.2020 | AfterShock.news

184 Просмотры
Издатель
Одежда Великоросс https://vk.cc/atyzG6
Всем привет. Это канал Афтершок.ньюс и я Сергей Брекотин. Последние два месяца у нас две трендовых новости: первая это про вирус, а вторая про наступивший кризис. И как ни странно, эпицентром данного кризиса выступает не Россия, хотя ладно,о чем это я. Россия у нас не самая главная страна.
А главная страна в мире США. У нее самая главная финансовая система мире и главные виновники распространения кризиса, главная роль в подаче информации всему миру и самый главный президент это Президент США. Да, Дональд Трамп главнюк!
Поэтому сначала новости из США.
Иностранные ЦБ ликвидировали 76% вложений в пирамиду ГКО США
Пик вложений иностранных ЦБ в пирамиду ГКО США пришелся на февраль 2013 года, с тех пор вложения иностранных центробанков в ГКО США только падали!
Общий объем сокращения от пика составил $1259 ярдов, в среднем за весь период по $15 ярдов каждый месяц.
Скорость слива не особо сокращается - за последние 12 месяцев слито ГКО на $357 ярдов резаной, в среднем по $29.7 ярдов каждый месяц, то есть скорость слива сейчас почти в два раза больше чем за весь период.
Другая новость из США, это то что Еще 3 миллиона выкинуто с работы, совокупно короняжка™ уничтожила 36 миллионов рабочих мест
Всего с начала так называемой эпидемии заявления на пособие по безработице подали уже 36.47 миллионов человек, то есть более, чем каждый четвертый от числа тех, кто имел полную ставку в феврале:
Реальная картина, конечно, еще хуже, так как много тех, кто хоть и не подал заявление на пособие, работает лишь несколько часов в неделю, и потерял в доходах в разы.
Продолжающиеся выплаты пособий показывают, что жалкий кризисишко 2008 года и в подметки не годится нынешнему:
Страна собачьих парикмахеров, страна-бариста. Неужели это все занятость в сфере услуг рушится? Пусть переучиваются в вирусологов! Мы ведь в России смогли. У нас теперь каждый первый в социальных сетях специалист по вирусам, а каждый второй по разрешению экономических кризисов.
говорил об этом, но расскажу еще раз:
В апреле доходы бюджета США составили $241 ярд, а расходы $979 ярдов - "скромный" разрыв в три с половиной разика и дефицитом в $737 ярдов (на пике краха 2008-2009 месячный дефицит достигал на пике "лишь" $220 ярдов, то есть был меньше более, чем в три раза).
2. Кто-то скажет, это разовый всплеск. Хорошо, смотрим нормализацию (усреднение) за 12 предыдущих месяцев. Доходы бюджета США составляли $272 ярда (годовое падение -3.4%),
расходы бюджета составляли $433 ярда (годовой прирост +19%), дефицит бюджета $161 ярд (годовой прирост +96% - почти в разы!). На графике это выглядит так:
И это, подчеркну, после нормализации, чтобы сгладить разовые месячные скачки. Ситуация в бюджете США уже гораздо хуже, чем была в самые худшие времена краха 2008-2009, и деградировать она начала не вчера.
В общем, США не первая страна, которая возомнила, что может печатать деньги сколько угодно. Но вот масштаб наступающей финансовой бури точно раньше не имел подобных масштабов.
При этом ошибочно полагать, что гиперинфляция, обвал пирамиды ГКО может подвинуть США на илидрующих позициях сейчас в мире. Если случится гиперинфляция, то это только поможет самим США, так как они все в кредитах и это лишь снимет с них долговую нагрузку.
В общем все понимают, что США и не собирались отдавать свой гигантский долг. Но тем не менее,
Согласитесь, очень удобно в ситуации, когда у тебя все индексы в красной зоне, обвинить в проблемах какой то вирус. Да это вирус виноват! Это Не мы накосяпорили!
Кстати, из самих США в этом месяце пришла позитивная новость:
Ярче всех эту новость озаглавил канал «Вести»: «Поставщик Apple построит в США завод за 12 млрд долларов». Технологические сайты выразились более обтекаемо: «Первый в мире производитель 5-нм чипов поддался уговорам Трампа и построит завод в США».
Компанию Taiwan Semiconductor Manufacturing США на свою землю переманивали минимум последние лет пять. Если не больше. Вполне здравая инициатива, учитывая тот факт, что TSMC на рынке контрактных микросхем занимает 55%. У ближайшего конкурента что-то около 6%, у занимающего третье место – 5%.



Наиболее информативные видео канала собраны в плейлисте https://www.youtube.com/playlist?list=PLQSqrVij9q5bJYCqVtAtapZ_QvLKjDE-b
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa:
4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
Cсылка на исходную статью:
https://aftershock.news/?q=node/868835
https://aftershock.news/?q=node/867520
https://aftershock.news/?q=node/868418
https://aftershock.news/?q=node/867413
https://aftershock.news/?q=node/866983
Комментариев нет.