Новости Крыма. 29 января 2020 года

166 Просмотры
Издатель
1. Оказать содействие в развитии и помочь в приведении в соответствие с российским законодательством парку львов «Тайган» пообещал глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с министром сельского хозяйства Андреем Рюмшиным и владельцем сафари-парка Олегом Зубковым.


2. Депутат Бахчисарайского горсовета от ЛДПР Андрей Поздняков осужден за покушение на мошенничество с недвижимостью.
Следователи выяснили, что в 2004 году знакомый предложил Позднякову пожить в доме своего друга, который уехал в Москву. Депутат жил в доме бесплатно, оплачивая только счета за коммунальные услуги. В 2012 году владелец дома попросил Позднякова освободить дом, но получил отказ. В ответ на это владелец подал на депутата в суд.


3. Полиция задержала мародера, в третий раз раскопавшего расстрельный ров. Его подозревают в уничтожении памятника истории и культуры – расстрельного рва под Симферополем.
70-летний мужчина был задержан 22 января около 10 часов вечера сотрудниками управления уголовного розыска МВД Крыма в результате проведенной операции.


4. Жители Крыма ответили на вопрос, чего им больше всего не хватает на полуострове. Опрос проводился среди пользователей крупных каналов в мессенджере Telegram. Участие в голосовании приняли более 2000 человек. Больше всего крымчанам не хватает крупных российских банков – «Сбербанка», «Альфа-Банка» и ВТБ. За это проголосовали четверть опрошенных. На втором месте оказался вариант ответа «Всего хватает», его выбрали 22% проголосовавших. В числе самых популярных также оказалось утверждение, что обычным крымчанам не хватает федеральных операторов связи – МТС, «Билайна», «Мегафона» и «Теле 2», этот ответ набрал 14% голосов.


5. Центральный банк Российской Федерации принял решение о санации (финансовой поддержке) «Севастопольский Морской банк» и назначил его основным инвестором РНКБ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Банка России.
В пресс-службе регулятора уточнили, на период передачи банка инвестору вводится временная администрация.


Чтобы не пропустить последние новости нашего полуострова подпишитесь на нас в соц.сетях:
VK: https://vk.com/8crimea
FB: https://www.facebook.com/8crimea/
INST: https://www.instagram.com/crimea_8tv/


#НовостиКрыма #СегодняВКрыму #8Крым
Категория
Банк подал в суд
Комментариев нет.