Новости Татарстана 14/01/21 четверг 19:30 День 291

171 Просмотры
Издатель
Подписывайтесь на Telegram-канал ТНВ: https://t.me/tnvtv
Вступайте в группу https://www.facebook.com/groups/tvtnv/
Ссылка на видео:https://youtu.be/ZbgUhRFxOgE

00:00 Начало программы
02:47 Оставила замерзать! Маму из Алексеевского суд взял под стражу
05:59 Лавина штрафов накрыла казанских водителей: 14 тысяч нарушений зафиксировали новые камеры
12:06 Испытание судьбой #НужнаПомощь
Карта Сбербанка:
2202 2007 4737 8147
Рахиля Сагидулловна Б.
Карта привязана к номеру:
+7(987)185-46-85

→ Наша съёмочная группа с трудом сегодня вернулась из Алексеевского района. Там сегодня суд отправил под стражу до 13-го марта женщину, которая подозревается в покушении на убийство своего ребёнка. Напомним, трагедия произошла накануне в селе Куркуль. Там годовалый мальчик и четырёхлетняя девочка замёрзли на тридцатиградусном морозе. Сейчас они в ДРКБ. На этот час состояние малыша врачи оценивают как крайне тяжелое. И сегодня его мать Валентина Фадеева восстановила следователям хронику событий. Рамиль Галиуллин увидел, где ребёнок провёл ночь в лютый мороз.
→ Лавина штрафов накрыла казанских водителей. Нарушения 14-ти тысяч казанцев за поворот на лево зафиксировали новые камеры.
И это только за последние три недели. Видеоустройства появились уже на 19 перекрестках Казани и это только начало, говорят инспекторы. По каким адресам установлены камеры и как они уже повлияли на аварийную статистику?
→ Границы Татарстана до сих не оформлены, значительная часть МУПов по-прежнему работают в убыток, много нарушений на сельхоз землях, невыплаченные арендные платежи лишают республику средств. Итоги года минувшего года сегодня подвели на коллегии министерства земельных и имущественных отношений. Как выяснилось - многие задачи кочуют из года в год и проблемы остаются не решенными. Почему так происходит и есть ли свет в конце тоннеля?
→ Потеряла сына и кров. Жительница села Татарский Янтык Лаишевского района Рахиля Бикмуллина встретила Новый год совсем нерадостно. Пожар, произошедший 21 декабря, изменил всю ее жизнь. Полностью сгорел дом, в огне погиб единственный сын. Женщину приютили родственники. Жители села намерены собрать деньги на покупку дома. Давайте мы тоже поможем.
→ Сегодня Президент Рустам Минниханов встретился с победителями шестого Национального чемпионата "Абилимпикс". Конкурс профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в этом году проводился в очно-заочном формате. Всё из-за пандемии. Сборная Татарстана завоевала серебро национального этапа, завоевав 56 медалей и уступив лишь Москве. Бессонные ночи подготовки, радость победы и встреча с Президентом.
→ Говорит и показывает Татарстан. Фарид Мухаметшин сегодня встретился с главными редакторами республиканских телеканалов и изданий. Он поздравил их с Днём российской печати, который отмечается 13-го января. Председателю Госсовета представили новые форматы, в которых журналисты работают сегодня. Так, в этом году в полную мощь заработала радиостанция «Тэртип», журнал «Ялкын» освоил и мультимедийный форматы. Почему на журналы и газеты выросла подписка, на некоторые даже в два раза, а Фарид Мухаметшин осваивает сленг соцсетей?

Категория
Арест средств должника
Комментариев нет.