Суд запретил Трампу тратить бюджет Пентагона на возведение стены

170 Просмотры
Издатель
Федеральный суд Техаса запретил Дональду Трампу использовать деньги Пентагона для строительства стены на границе с Мексикой.

Ранее оборонное ведомство обещало выделить Дональду Трампу больше 3,5 млрд долларов на возведение 300-километрового участка стены. Однако суд признал эту инициативу незаконной и ввел постоянный запрет на дальнейшее перераспределение средств для строительства объекта.

Уже больше года Дональд Трамп пытается выбить из Конгресса США деньги на реализацию своего главного предвыборного обещания. Однако законодатели всячески этому препятствуют. Прошлой осенью эти разногласия привели к масштабному правительственному кризису. Республиканцы и демократы не смогли согласовать бюджет на предстоящий год. В результате по всей стране на месяц закрылись сотни федеральных учреждений. Этот шатдаун стал самым продолжительным в истории США.

Чтобы выйти из тупика, Трамп объявил режим ЧП на границе с Мексикой, что позволило ему использовать деньги Пентагона на строительство стены. Теперь же глава Белого дома остался и без них.

http://www.ntv.ru/novosti/2265724/
Категория
Банк подал в суд
Комментариев нет.