Фейк о бомбардировке в газете NYT || НОВОСТИ от ANNA NEWS на утро 3 декабря 2019

171 Просмотры
Издатель
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил в понедельник что информация о бомбардировке лагеря беженцев в Сирии ВКС России в августе 2019 года, которая была опубликована в газете The New York Times, не соответствует действительности. Конашенков указал авторам фейка на ряд несоответствий, а псевдодоказательства назвал примитивными и беспредметными. Он также подчеркнул, что за несколько дней до публикации материала, 27 ноября "ранее прославившаяся фейками британская "Сирийская обсерватория по правам человека" сообщила, что в октябре подписала соглашение с The New York Times о совместном проведении "расследований" военных преступлений в Сирии.

Помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд заявил, что решение о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений пока не принято. «Этот вопрос находится в процессе рассмотрения. Мы еще не приняли решения по нему ни в одну, ни в другую сторону», - сказал он, выступая в Центре имени Генри Стимсона. По словам Форда, США ищут более долговременные варианты соглашения с участием КНР и рассматривают вопрос с учетом того, как продление договора может способствовать "пресечению в зародыше трехсторонней гонки ядерных вооружений".

МИД Украины вручил ноту протеста послу Венгрии, указав на неприемлемость его заявлений об автономии венгерского национального меньшинства на Украине и блокировки венгерской стороной деятельности Комиссии Украина – НАТО. Об этом сообщается на сайте МИД Украины. Напомним, 28 сентября 2017 года вступил в силу закон Украины "Об образовании". Венгрия считает данный закон нарушением прав украинцев венгерского происхождения. Украинская сторона считает, что закон Украины «Об образовании» этого не допускает, а «дает возможности лучшей самореализации» в стране.

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV сообщил, что проект заявления по результатам встречи в "нормандском формате", которая состоится 9 декабря в Париже, не содержит "прорывных идей". «Коммюнике является очень дипломатическим… Все будет зависеть от результатов переговоров", - сказал он. Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду о возможности начать диалог о завершении конфликта в Донбассе с конкретными сроками.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм заявила, что закон США "О защите прав человека и демократии в Гонконге" создает "нестабильную среду в специальном административном районе Гонконге" для бизнеса .Правительство района решительно осуждает принятие этого закона и считает этот шаг вмешательством во внутренние дела Гонконга. Лэм так же сообщила, что правительство района будет сотрудничать с министерством иностранных дел КНР относительно введенных санкций в отношении США.
___________________________________________________
Агентство ANNA-News это волонтерский проект.

Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий

Больше информации на сайте http://anna-news.info
Помочь проекту материально: http://anna-news.info/pomoshh-agentstvu-anna-news/

Мы в соцсетях:
Вконтакте https://vk.com/anna_news
Facebooke https://www.facebook.com/newsanna/
Twitter https://twitter.com/annanews_info
Instagram https://www.instagram.com/anna_news.info/
Категория
Агентство по долгам
Комментариев нет.