Человек и закон. Выпуск от 13.03.2020

188 Просмотры
Издатель
«Профессиональные соседи» и квартирные доли. Александр Смирнов с женой не могут попасть в собственную квартиру — сестра продала свою долю. Наталья Засухина долго воевала с шайкой квартирных рейдеров: целая семья трепала нервы и ежедневно «качала права». Сейчас они съехали, но подали на женщину в суд. Наталье Сорокиной удалось одолеть мошенников. Но какой ценой! Нужен особый закон, который бы на деле защищал и запрещал продажу долей, а его пока нет. Специальное расследование.

Правовой дайджест недели. Нефть упала. Что на самом деле произошло? Что будет с курсом рубля, отдыхом, ценами на технику и ставками по вкладам? Некогда самый влиятельный продюсер Голливуда Харви Вайнштейн получил 23 года по статье «сексуальные домогательства». Теперь «досмотрит» жизнь в тюрьме. В Москве задержали банду мошенников-водопроводчиков из Твери: они обманули около 300 пенсионеров, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны. Заработали на стариках больше 100 миллионов рублей. Задержанных — 25 человек. Все молодые, энергичные. Оперативники во время обысков нашли поддельные удостоверения сотрудников соцслужб и инструкции, как разводить клиентов. 92-летняя пенсионерка отдала в общей сложности — за дешевенькие пластиковые трубы и скромную сантехнику — 177 тысяч. Семья Катониных — 70. Если у потенциальной жертвы дома наличности не было, ее обеспечивали т.н. «социальным такси», везли до банка и обирали до нитки.

Мифы о… Современные стандарты красоты, которые стирают индивидуальность. Губы, скулы, брови, глаза, да и все, что ниже. Определенный модный шаблон давно диктует, как выглядеть. Анна давно мечтала улучшить свою внешность. Консультация с пластическим хирургом перевернула ее представления «о прекрасном». Она никогда не задумывалась ни про смерть, ни про инвалидность, ни про откровенное уродство вместо красоты. Но сколько было таких случаев! Психолог Ольга Пахомова знает не понаслышке о том, как комплексы влияют на желание в прямом смысле «перекроить» себя. Еще один аспект проблемы: профессиональное сообщество "эстетичных" врачей — хирургов, косметологов — бьет тревогу не меньше, а может и больше пациентов, страдающих от низкосортной пластики. Репутация должна быть выше прибыли! А главный принцип «не навреди» никто не отменял.

Юбилей программы «Человек и закон». Специальный репортаж о том, как все начиналось, о первых ведущих передачи, о самых ярких сюжетах и расследованиях прошлых лет. О том, кто делает программу сегодня, какие темы волнуют зрителей и о людях, которым
Категория
Банк подал в суд
Комментариев нет.